Петербуржец разбился насмерть при попытке спуститься с 9-го этажа по простыням

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге сотрудники полиции выясняют обстоятельства, при которых погиб житель Петербурга. По предварительным данным, находившийся в нетрезвом состоянии мужчина пытался сбежать из квартиры по простыням.
Инцидент произошёл в одном из домов на проспекте Маршала Жукова накануне, 20 мая. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, незадолго до гибели рядом с петербуржцем находились его друзья. Известно что они привезли его в квартиру, однако тот решил выйти на улицу, воспользовавшись окном на 9-м этаже.
Привязав простыни к батарее, мужчина надеялся воспользоваться ими как канатом, однако сорвался и умер до приезда скорой помощи. Почему приятели погибшего не помешали ему осуществить задуманное, не уточняется.
В начале мая похожая история произошла на проспекте Героев: после ссоры с опекуном студентка второго курса одного из городских колледжей решила сбежать из квартиры на шестом этаже по простыням, однако не удержалась и упала на землю. Пострадавшую удалось спасти, её госпитализировали в тяжёлом состоянии.