В Петербурге выделили 400 млн на информационное обеспечение остановок

Автор фото: Тихонов Михаил
СПБ ГКУ "Организатор перевозок" объявил повторные аукционы на поиск подрядчиков, которые займутся информационным обслуживанием остановок общественного транспорта в Петербурге.
Соответствующая информация была опубликована на портале Госзакупок накануне, 18 мая. Всего речь идёт о двух тендерах с начальной ценой 198,2 млн рублей каждый. Первый контракт включает в себя выполнение работ в Адмиралтейском, Кировском, Фрунзенском, Красносельском, Пушкинском, Невском, Колпинском, Московском, Петродворцовом и Центральном районах, второй — в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском и Приморском.
Согласно условиям, выигравшие контракты компании будут обязаны взять на себя обслуживание и содержание информационного оборудования на остановочных пунктах в 2022-2024 годах. Заявки на оба аукциона будут приниматься до 26 мая, а выбрать подрядчика должны не позднее 30 мая.
Тем временем власти Северной столицы готовы заплатить более 5 млн рублей за разработку проектной документации для создания велодорожки в Невском районе. Участок для проезда двухколёсных транспортных средств планируют проложить по улице Коллонтай — от проспекта Солидарности до Дальневосточного, его протяжённость составит 3,1 км.
Завершить работы победителю аукциона необходимо до 9 декабря 2022 года. Предполагается, что новая велодорожка примкнёт к уже существующей, которая соединяет станции метро "Улица Дыбенко" и "Проспект Большевиков".