Три человека погибли под Петербургом в серии ДТП с пожилыми водителями

Автор фото: Тихонов Михаил
Под Петербургом произошло два смертельных ДТП с участием пожилых водителей.
Одна авария случилась в Тосненском районе, а вторая — в Петергофе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в субботу, 14 мая, на Петергофской улице 79-летний автомобилист за рулём Renault Logan не справился с управлением. Машина врезалась в "Газель" дорожного предприятия, которая стояла на проезжей части во время ремонта дорожного покрытия.
В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте происшествия. Известно, что авария произошла в тёмное время суток, около полуночи. Другие обстоятельства выясняются.
На следующий день 62-летний водитель, попал в аварию 631-м км автодороги "Россия". Управляя автомобилем Mitsubishi Lancer он при перестроении столкнулся с попутным "Даф 95 ХФ" с полуприцепом, которым управлял 65-летний мужчина. Японскую иномарку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в Kia Cerato под управлением 42-летней женщины.
Водитель Mitsubishi и его 69-летняя пассажирка получили смертельные травмы. Ещё один пассажир японского авто, а также водитель и пассажир Kia с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.
Как сообщал "ДП", в субботу ещё одно крупное ДТП произошло на Хасанской улице в Петербурге. Водитель Suzuki не предоставил преимущество встречному BMW под управлением 19-летней автоледи. Произошло столкновение, в результате которого японскую иномарку вынесло на тротуар, где она сбила доставщика еды на самокате. В больницу в тяжёлом состоянии доставлены 19-летний курьер и 31-летний пассажир Suzuki.