После пожара на чердаке доходного дома в Петербурге нашли обгоревшее тело

Автор фото: Ермохин Сергей
На чердаке доходного дома в Петроградском районе обнаружили обгоревшее тело.
Погибшего нашли на Большой Разночинной, 7 после ликвидации возгорания вечером 16 мая, сообщает 78.ru. В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу заявляли, что сообщение о пожаре на чердаке жилого дома поступило на пульт дежурного в 19:14.
"На чердаке жилого дома происходило горение обстановки на площади 25 кв. метров. На место происшествия оперативно отправились 4 единицы техники и 20 человек личного состава. В 20:09 пожар был локализован", — отметили спасатели.
Информации о личности погибшего на момент публикации новости не поступало. На снимках, опубликованных с места происшествия, можно увидеть предмет, похожий на офисное кресло. Позади него можно увидеть конструкцию, напоминающую спальное место.
Автор: 78.ru
Погиб ли найденный сотрудниками МЧС человек в пожаре, или скончался ещё до происшествия, не уточняется. В декабре прошлого года аналогичный случай произошёл после ночного пожара на Лиговском проспекте. Тело неизвестного нашли в техническом помещении жилого дома, которое было объято пламенем до приезда пожарных.
Отметим, что несколько лет назад в Выборге задержали подростка, подозреваемого в убийстве местного жителя. Тело пенсионера обнаружили в его квартире после пожара. Осмотрев погибшего, полицейские заметили помимо термических повреждений множественные колото-резаные ранения. Во время задержания у 17-летнего юноши обнаружили паспорт и два телефона, один из которых принадлежал убитому.