В Петербурге простились с погибшим на Украине лейтенантом Шуваловым

Автор фото: Ваганов Антон
Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родственникам и сослуживцам лейтенанта Владислава Шувалова, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине.
Похороны военнослужащего состоялись в четверг, 12 мая.
"Мужественный и сильный человек, он вырос в семье военного и посвятил себя благородной профессии защитника Отечества. Владислав Витальевич проявил героизм, отстаивая право жителей Донбасса на мирную жизнь и защищая национальные интересы России", — говорится в соболезновании градоначальника.
В пресс-службе Смольного подчеркнули, что за воинский подвиг мужчина был посмертно награждён орденом Мужества.
Отметим, что месяц назад в Петербурге похоронили ещё одного кавалера ордена Мужества, который умер при исполнении воинского долга. Прощание с Мирасом Башаковым состоялось 12 апреля, а глава города выразил соболезнования его семье. В этот же день в посёлке Старо-Паново состоялось погребение прапорщика Артёма Панова, который также погиб в ходе спецоперации.
Через несколько дней после этого на Серафимовском кладбище в Петербурге с воинскими почестями похоронили генерал-майора Владимира Фролова. Почтить память потомственного военного приехал и губернатор Северной столицы. Обращаясь к родным и близким военного, градоначальник подчеркнул, что спецоперация, в которой сегодня участвуют российские солдаты и офицеры, направлена на защиту Донбасса и исторической правды.