Постпред Крыма Мурадов: юг Украины войдёт в состав России

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.
Зампред правительства Крыма, постоянный представитель региона при президенте Георгий Мурадов заявил, что южные территории Украины, занятые Вооружёнными силами РФ, войдут в состав России.
По его словам, этого хотят сами жители этих территорий.
"У меня нет сомнений, что освобождённые территории юга бывшей Украины станут ещё одним регионом России. Это, как мы оцениваем по нашему общению с жителями региона, является волей самого народа, большая часть которого восемь лет прожила в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов", — отметил Мурадов в разговоре с РИА Новости.
Постпред Крыма добавил, что на занятых территориях формируются военно-гражданские администрации, работают российские телеканалы, для расчётов используется рубль, в школах появились российские учебники.
С начала специальной военной операции ВС РФ заняли на юге Украины территории Херсонской и Запорожской областей.
Ранее депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил восстановить Таврическую губернию в её исторических границах. По его словам, в состав нового региона помимо Крыма необходимо включить части Херсонской и Запорожской областей.