Воздух в Петербурге прогреется до 19 градусов перед похолоданием на День Победы

Автор фото: Ермохин Сергей
Фонтан у Казанского собора.
В Петербурге завершение первой рабочей недели мая ознаменуется тёплой и сухой погодой, воздух прогреется до 16–18 градусов, по области — до 19 градусов.
Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 764 мм рт. ст., что выше нормы, информирую в погодном центре "Фобос".
"Сегодня Северная столица окажется в тёплом секторе далёкого циклона, центр которого выходит на запад акватории Баренцева моря. В такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, обойдётся без существенных осадков, а рост температуры продолжится", — комментирует ведущий синоптик центра Михаил Леус.
По данным "Фобоса", 7 мая, ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью 9–11 градусов, днем 17–19 градусов. * и 9 мая температура опустится ночью до 3 градусов, днём – 10.
"В понедельник — в День Победы — на Русскую равнину прорвётся очередной холодный фронт. В зоне ненастья окажется большая часть региона — от Крайнего Севера до Причерноморья. В этот раз арктическое вторжения будет гораздо более слабым, и снег может пойти только выше линии Петрозаводск-Салехард", — говорится в прогнозе погодного центра.