"Водоканал" установит 170 дополнительных туалетов в центре Петербурга

Автор фото: Асмолов Евгений
"Водоканал" разместит более 170 бесплатных дополнительных туалетных кабин в самых многолюдных местах Петербурга и пригородах в дни празднования 77-й годовщины Победы.
Биотуалеты разместят на Дворцовой площади, у входов на Пискарёвское и Богословское мемориальные кладбища, а также по маршруту движения шествия "Бессмертный полк".
Во время проведения праздника на Дворцовой площади к передвижному санитарно-гигиеническому комплексу добавят дополнительные 50 биокабин. Туалеты будут работать с 10:00 до 21:00. В Кронштадте, на центральной площади города установят 10 биокабин.
В местах проведения массовых мероприятий в штатном режиме будут работать и другие туалеты, находящиеся в ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", напомнили в пресс-службе.
9 мая утром на Дворцовой площади состоится военный парад. Днём с 15:00 по московскому времени по Невскому проспекту пройдёт шествие "Бессмертного полка".
В конце мероприятия горожан будет ждать праздничный концерт. Праздничная программа в День Победы завершится традиционным салютом.