Вдова Картрайта заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных

Автор фото: скриншот видео ОПСС
Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) и надругательством над его телом.
Как отметили в пресс-службе судов, Кохал заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных. Свою вину вдова Картрайта не признаёт.
По версии следствия, убийство произошло 24 июля 2020 года в квартире на Невском проспекте, 134. Кохал сделала своему гражданскому супругу инъекцию препарата "НовоРапид ФлексПен", у пострадавшего развились шоковое состояние и выраженная гипоксия, из-за чего он скончался на месте преступления. В последующие 5 дней, желая скрыть преступление, используя пилу-ножовку и нож, обвиняемая расчленила труп Юшко на 15 частей.
"Юшко, действуя умышленно, с целью надругательства над телом умершего, пренебрегая обычаями, традициями и религиозными обрядами погребения, с исключительным цинизмом, причинила Юшко посмертные повреждения в виде фрагментации внутренних органов и мягких тканей трупа", — следует из материалов дела.
Тело Картрайта обнаружили в квартире на Невском проспекте в июле 2020 года. Следствие сразу заподозрило в убийстве Марину Кохал, сама она утверждала, что не убивала супруга, а только расчленила его, чтобы скрыть факт его смерти от передозировки наркотиками. Девушка более года провела в СИЗО, в октябре 2021 года её выпустили под домашний арест. В начале апреля суд дал стороне защиты пять дней на ознакомление с делом.