"Зенит" оформил девятое чемпионство после победы над "Локомотивом"

Автор фото: vk.com/zenit
"Зенит" досрочно обеспечил победу в Российской премьер-лиге, победив 3:1 в домашнем матче московский "Локомотив".
Счёт в игре уже в начале встречи открыли гости. На 4-й минуте отличился Джирано Керк, воспользовавшись ошибкой обороны петербуржцев. В середине первого тайма Иван Сергеев, завершив комбинацию, начатую с угловой отметки, восстановил статус-кво. За три минуты до перерыва хозяева вновь удачно разыграли угловой, гол забил Малком. На 77-й минуте Андрей Мостовой ударом в дальний угол упрочил преимущество "Зенита".
За три тура до конца сезона петербуржцы набрали 61 очко. Ранее в субботу, 30 апреля, ближайший преследователь сине-бело-голубых "Динамо" уступил на выезде "Уралу" со счётом 2:3 и потерял шансы на чемпионство. В лучшем случае московский клуб сравняется по очкам с "Зенитом", но по дополнительным показателям всё равно окажется вторым.
Нынешняя победа в национальном первенстве стала девятой для "Зенита" в целом (с учётом одного выигранного чемпионата СССР) и четвёртой подряд.