Матвиенко пригрозила выйти с плакатом, если бизнесу не дадут свободу

Автор фото: council.gov.ru
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко пригрозила прийти с плакатом к зданию правительства, если бизнесу не дадут свободу.
Она призвала не мешать "талантливым людям", имея в виду предпринимателей.
"Свободу бизнесу, если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом", — заявила Матвиенко на заседании Совета законодателей (цитата по РИА Новости). Заседание проходит 27 апреля в Таврическом дворце в Петербурге.
"Пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печёт, кто-то сапоги шьёт... Не трогайте сейчас никого, пусть сами себя кормят и ещё рабочие места создают", — призвала спикер Совфеда.
Матвиенко призвала региональных парламентариев следить за ситуацией.
Отдельно глава Совфеда призвала поддержать цветоводов. По её словам, весной женщины ждут цветов, а импортной продукции стало меньше. "Благодарю Минфин и Минсельхоз, ввели, наконец, пошлины на цветы из Белоруссии. Федеральный бюджет получит в год 2,5 млрд рублей дополнительных средств", — пояснила она.
В конце марта Матвиенко выступила против национализации ушедших из РФ иностранных компаний. Как писал "ДП", сенатор поддержала предложения "вместо того же "Макдоналдса" в Москве "сделать свои котлетные, пышечные, пельменные, кофейни".
.