В Приднестровье подорвали две вышки регионального радиоцентра

Автор фото: t.me/mvdpmr
В посёлке Маяк непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) во вторник, 26 апреля, неизвестные подорвали Приднестровский радиотелецентр (ПРТЦ).
Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, два взрыва прогремели в посёлке ранним утром: первый — в 6:40 мск, второй — в 7:05 мск. В результате выведены из строя две самые мощные антенны ПРТЦ, которые ретранслировали радио РФ.
Никто из сотрудников радиотелецентра и местных жителей не пострадал.
Приднестровский радиотелецентр — один из 14 радиопередающих центров бывшего СССР. Он был построен в конце 1960-х годов, сигнал с него может ретранслироваться в США, на Ближний Восток и в Латинскую Америку.
Накануне, 25 апреля, в приднестровском Тирасполе произошло несколько взрывов. Они прогремели около 17:00 у здания Министерства госбезопасности ПМР. В результате обошлось без пострадавших, у здания выбиты окна на верхних этажах. В МВД Приднестровья сообщили, что по зданию были произведены несколько выстрелов из ручного противотанкового гранатомёта.
Бюро по реинтеграции в правительстве Молдавии заявило, что обстрел здания Министерства госбезопасности в Тирасполе был совершён с целью "создать предлог для обострения ситуации в сфере безопасности в приднестровском регионе, который не контролируется конституционными властями", пишет ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.