БИОНОМ рекомендует оставаться начеку в отношении COVID-19 и быть готовым к новой волне

Автор фото: ООО "БИОНОМ"
В России постепенно отменяются противоэпидемические ограничения, в связи с чем возникает ощущение приближения окончания пандемии. Однако есть риски появления новой волны COVID-19.
Мнение БИОНОМ
ООО "БИОНОМ" — это компания, специализирующаяся на поставке медицинских изделий, включая тестовые комплекты на COVID-19.
Сотрудники компании убеждены, что ещё не время забывать о существовании коронавирусной инфекции и прекращать соблюдать профилактические меры.
Почему рано прощаться с коронавирусом?
Во-первых, количество заболевших ещё не сведено к 0. Наши клиенты продолжают приобретать экспресс-тесты на антиген COVID-19 в связи с появлением клинических признаков заражения. Кроме того, в нашей организации регистрируются случаи заражения коронавирусом у сотрудников, которые вынуждены уходить в больничный отпуск.
Во-вторых, на новостных каналах можно увидеть информацию о прогнозируемой новой волне COVID-19 в мае-июне 2022 года. В некоторых странах Европы и Азии уже столкнулись с очередными пандемическими вспышками.
Советы БИОНОМ: как быть готовым к подъему заболеваемости?
Важно помнить, что эффективным способом профилактики распространения коронавирусной инфекции и развития тяжёлых форм болезни является раннее выявление факта заражения. Для этого требуются быстрые методы диагностики, которые дают достоверный результат. К одним из таких относятся экспресс-тесты на антиген.
Экспресс-тест можно сделать в любом удобном месте самостоятельно. Для этого не требуются специальные навыки и какое-либо оборудование. Результаты готовы в течение 10-15 минут. Это позволяет своевременно обратиться к врачу для получения назначений по лечению, а также изолироваться от окружающих людей. Ранее обнаружение и лечение COVID-19 позволяет избежать развития осложнений.
По мнению БИОНОМ, экспресс-тест должен быть необходимым компонентом каждой аптечки. И домашней, и рабочей, и командировочной, и аптечки путешественника. Будет удобно воспользоваться экспресс-тестом сразу же при появлении симптомов простуды и ОРВИ, а также после контакта с потенциальным заражённым.
Компания "БИОНОМ" настоятельно рекомендует Вам быть внимательными к своему здоровью и здоровью Ваших близких!
corp@bionom.ru