Одну полосу движения закроют на северном участке КАД с 15 по 22 апреля

Автор фото: Ваганов Антон
Начиная с 15 апреля на участке внешнего кольца КАД, расположенного между развязками с Выборгским шоссе и Парашютной улицей, будет перекрыта одна из полос движения. Временные ограничения будут связаны с уборкой смёта и продлятся до 22 апреля включительно.
Об этом в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад" сообщили в пятницу. Представители дорожного агентства рассказали, что машины не смогут попасть на третью полосу. При этом на первой и второй полосах введут ограничения по скоростному режиму: водителям разрешат разгоняться только до 50 км/ч.
"Работы будут производиться на участке внешнего кольца КАД с 18 по 12 километр в круглосуточном режиме, в две смены. Всего на данном участке дороги три полосы для движения", — подчеркнул начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
В роли генерального подрядчика выступит компания АО ПО "РосДорСтрой". Пузыревский отметил, что вышеуказанные работы будут производиться в соответствии с ранее утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.
Во время уборки смёта рабочие обозначат своё присутствие на дороге специальными знаками, а также оградят закрытый для проезда участок водоналивными барьерами и смонтируют световую сигнализацию.
Кроме того, информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Отметим, что похожие ограничения движения затронут и внутреннее кольцо КАД в районе Кудрово: там в период с 18 по 30 апреля перекроют первую и вторую полосы, а с 1 по 13 мая — третью и четвёртую. По свободным для движения полосам максимально допустимая скорость также не должна превышать 50 км/ч.
Начиная с 22 апреля две полосы закроют на участке КАД между развязками с проспектом Культуры и дорогой на Матоксу. На протяжении девяти дней рабочие будут устранять колейность дорожного покрытия. Сначала на второй и первой, а после — на третьей и четвёртой полосах.