Капитан Приходько из Ленобласти погиб в ходе спецоперации на Украине

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Капитан Александр Приходько погиб во время военной спецоперации на Украине.
Об этом сообщили в администрации Ленинградской области.
По данным местных властей, военнослужащий был жителем посёлка Сиверский Гатчинского района. Соболезнования его близки и сослуживцам выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Глава региона сообщил, что капитан Приходько героически погиб при исполнении специальных задач.
"В тяжёлый час разделяю боль огромной утраты с семьёй Александра Анатольевича Приходько, его родными и близкими, друзьями, однополчанами. Ленинградцы всегда будут помнить о своём герое, отважном воине, патриоте!" — говорится в сообщении региональной администрации.
Накануне в Петербурге состоялась церемония прощания с подполковником Мирасом Башаковым, который также погиб в ходе спецоперации. Его посмертно наградили орденом Мужества.
Ранее сообщалось о потере как минимум восьми жителей Ленобласти в ходе боёв на Украине. В администрации региона подтверждали гибель младшего сержанта Романа Симакова. Он был заместителем командира взвода — командиром машины огнемётного взвода огнемётной роты батальона огнемётного и аэрозольного противодействия. Также известно о гибели рядового Матвея Вахитова, прапорщика Юрия Савенкова, капитана Андрея Портуся, военнослужащих Павла Позанена и Дмитрия Федосеева, гвардии старшего сержанта Сергея Солоева, гвардии старшего сержанта Никиты Татаренко.
Минобороны РФ в последний раз публиковало данные о потерях российской армии в ходе спецоперации 25 марта. Тогда было объявлено, что погиб 1351 военнослужащий, 3825 получили ранения.
Военная спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля. Как подчёркивают в Кремле, соседнее государство "нужно зачистить от нацистов". Во вторник, 12 апреля, президент РФ Владимир Путин заявил, что главная цель операции заключается в помощи жителям Донбасса.