МЧС предупредило о тумане и сильной метели в Ленобласти

Автор фото: Тихонов Михаил
В ближайшие дни в Ленинградской области произойдёт ухудшение погодных условий.
В воскресенье, 3 апреля, в регионе ожидается туман и мокрый снег, на дорогах местами образуется гололедица. На следующий день выпадет мокрый снег с дождём, предупреждает областное ГУ МЧС со ссылкой на прогноз Северо-Западного УГМС.
"5 апреля ожидаются осадки, местами сильные, в виде снега, мокрого снега. Местами метель, налипание мокрого снега. Порывы ветра до 16 м/с. На дорогах местами гололедица", — говорится в сообщении.
В связи с этим в указанные дни повышается вероятность возникновения ДТП, аварий на объектах ЖКХ и других происшествий.
Согласно прогнозу Северо-Западного УГМС, в Петербурге ночью 3 апреля ожидается небольшая облачность, местами гололедица и туман. Температура воздуха составит –5...–7 градусов, в пригородах до –10 градусов, ветер переменный слабый.
"Днём переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный умеренный. Температура воздуха +2...+4 гр. Атмосферное давление будет понижаться", — прогнозируют синоптики.
Как сообщал ранее "ДП", март 2022 года стал самым солнечным для Петербурга в XXI веке. По словам метеорологов, месяц претендовал на самый солнечный март за последние сто лет, однако перемена погоды в конце прошлой неделе помешала установить рекордные показатели.