Сеть OBI опровергла возобновление работы в Петербурге и России

Автор фото: Коньков Сергей
Cтроительный гипермаркет "OBI".
Магазины немецкой сети хозяйственных OBI остаются закрытыми в России, сообщает компания.
"В свете последних сообщений из России мы хотели бы ещё раз ясно заявить, что все российские магазины, как и было объявлено в нашем последнем заявлении, останутся закрытыми на долгосрочную перспективу", — сообщили в OBI агентствам ТАСС и РБК.
29 марта в посте telegram-канала форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли" были приведены слова руководителя направления "Сад" сети гипермаркетов OBI Максима Суравегина о возобновлении работы сети в РФ.
По его утверждению, в ближайшие 14 дней заработают все магазины сети "сначала в Москве, затем в Петербурге и во всей стране".
8 марта агентство DPA со ссылкой на заявление компании сообщило, что OBI прекращает работу на территории России в связи с событиями вокруг Украины. В Петербурге закрытие гипермаркетов отметилось большими очередями.
Согласно данным справочника "2ГИС", в Петербурге находится пять супермаркетов OBI.
OBI имеет 27 хозяйственных магазинов в РФ, в которых работают 4,9 тыс. сотрудников. Всего компания представлена в 11 странах.
При этом французская Leroy Merlin заявила в середине марта, что продолжит работать на рынке РФ и не планирует приостанавливать деятельность.