Самосвал на полном ходу проломил стену торгового комплекса в Тосно

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители города Тосно (Ленинградская область) стали свидетелями ДТП, в ходе которого пострадало здание местного торгового комплекса.
О грузовике, который на полной скорости проломил стену на проспекте Ленина, 19Б, очевидцы рассказали в пятницу, 25 марта. Снимки с места аварии были опубликованы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". На некоторых кадрах видно, что самосвал проломил стену насквозь.
"Самосвал въехал в магазин сквозь кирпичную стену в городе Тосно", — кратко охарактеризовал случившееся автор фото.
По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет. На место аварии прибыли сотрудники правоохранительных органов. Что именно стало причиной аварии на данный момент неизвестно. Автомобилисты предполагают, что водитель большегруза пытался уйти от столкновения с другой машиной.
"Это он по улице Ленина ехал, и видимо для избежания ДТП вывернул на тротуар, знаю это место", — написал участник сообщества по имени Александр.
Другие комментаторы отметили, что машина наверняка двигалась с огромной скоростью: по их словам, стены здания сделаны из газобетона, однако этого не видно из-за декоративной кирпичной кладки. Впрочем, большинство жителей Тосно и Петербурга решили не строить предположений и просто пошутили о высоком спросе на сахар.
В создании ажиотажа вокруг последнего уже заподозрили торговые сети "Магнит" и "Пятёрочка". После многочисленных жалоб от покупателей историей заинтересовались в ФАС. Представители антимонопольной службы полагают, что ретейлеры действовали синхронно. Если это действительно так, им грозят крупные штрафы.