Консолидация бизнеса в условиях масштабного кризиса

Российский бизнес переживает кризис исторических масштабов, поэтому сейчас как никогда актуальны инструменты, открывающие возможности для сохранения и развития бизнеса. Одна из самых эффективных стратегий для роста потенциала возможностей - консолидация бизнеса. Объединяя свои усилия и ресурсы, мы становимся сильнее. Практика показывает, что почти в любой ситуации 90% целей можно достичь с помощью связей. Именно поэтому в условиях кризиса для предпринимателей многократно возрастает роль бизнес-клубов, как организаторов пространства для построения качественных релевантных коммуникаций.
До кризиса индустрия бизнес-сообществ в России находилась в стадии активного роста, и к настоящему времени предприниматели имеют возможность выбора среди множеств конкурентоспособных проектов. Самым масштабным по количеству участников бизнес-клубом в Санкт-Петербурге на настоящий момент является "Клуб 500". Сегодня здесь почти 200 резидентов. Всего в Клубе 742 участника, три страны присутствия, включая ОАЭ и США. Сообщество объединяет в себе лидеров рынка, сильных игроков из разных индустрий с богатым опытом и суммарным оборотом в 1,3 трлн. рублей в год.
Сейчас, во время максимальной неопределенности и турбулентности рынка, самой актуальной повесткой мероприятий Клуба становится опыт успешных антикризисных практик резидентов, благополучно переживших пандемию, а также кризисы 2008, 2014, и даже 1998 годов. Уже на самых первых этапах кризиса опытные участники делятся неочевидными и проверенными экстренными решениями для сохранения бизнеса и лидерскими стратегиями, позволяющими сохранять боевой дух и эффективность команды.
"Наше сообщество - это технологичная экосистема для поиска безопасных и надежных партнерств во всех индустриях рынка. Здесь предприниматели могут получить доступ к любой экспертизе и возможностям. Что бы ни случилось, мы всегда можем оказать помощь друг другу. Помимо оффлайн живых встреч, на которых происходит обмен опытом, активный поиск партнеров и решений актуальных проблем, мы получаем поддержку друг друга в онлайн чатах 24/7, где как показывает практика, можно найти решение почти любого вопроса в пределах 20 минут. Сейчас резиденты Клуба активно объединяются в команды, изобретают новые антикризисные инструменты и формируют внутренний рынок, основанный на лояльности участников Клуба." - подтвердил Президент "Клуба 500" в Санкт-Петербурге, Юрий Булгаков.