Российская команда Colliers продолжит работу в качестве независимой компании

Автор фото: Вдовин Сергей
Генеральный директор Colliers International Россия Николай Казанский.
Зарубежные акционеры международной консалтинговой компании Colliers приняли решение покинуть российский рынок из-за ситуации на Украине.
Российские партнёры остаются акционерами Colliers, а российское подразделение продолжит работу в качестве независимой консалтинговой компании, сообщает пресс-служба Colliers Russia.
"Расставаясь с брендом Colliers, мы продолжаем работать в России. Российский офис в финансовом плане уже 10 лет независим от глобальной сети, поэтому переход на новый статус деятельности будет быстрым и безболезненным", — заявил управляющий партнер ООО "Коллиерз Интернешнл" Николай Казанский.
Российское подразделение Colliers было открыто в 1994 году. Сейчас компания имеет офисы в Петербурге и Москве, общий штат команды составляет более 600 человек.
На прошлой неделе шведский девелопер Bonava объявил о прекращении деятельности в России. В Петербурге застройщик на данный момент возводит три жилых дома.
Финская строительная компания YIT решила приостановить инвестирование в земельные участки и строительство на территории России. Также компания отказалась от закупок российских стройматериалов. Сейчас в Петербурге реализуется 11 проектов застройщика.