Петербург завершил первый день весны 8-балльными пробками на дорогах

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские автомобилисты вновь столкнулись с большими пробками на дорогах. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", максимальная загруженность вечером 1 марта составила 8 из 10 возможных баллов.
Наибольшие проблемы с транспортной доступностью наблюдались в Центральном районе города около 19:00. От большого количества машин "покраснели" Невский, Литейный и Лиговский проспекты, Дворцовая набережная, Садовая, Гороховая улицы и улица Правды.
На Васильевском острове хуже всего пришлось водителям, оказавшимся на Университетской набережной, Малом проспекте, набережной реки Смоленки, а также на 16-й и 17-й линиях Васильевского острова. В Петроградском районе большие пробки возникли на Большом и Малом проспектах П. С., Большой Пушкарской улице и Чкаловском проспекте.
По состоянию на 19:50 ситуация нормализовалась в большинстве районов города. Сильные пробки по-прежнему наблюдаются в центре Петербурга, однако общая интенсивность пробок снизилась до 6 баллов.
Сервис по-прежнему отмечает красным цветом участки Московского проспекта, Садовой улицы, Лиговского и Невского проспектов и Боровой улицы, набережной Обводного канала, Малоохтинского проспекта, Митрофаньевского шоссе, Выборгской набережной, проспекта Энгельса и других дорог.