В ЛДПР ответили на сообщения об искусственной коме Жириновского

Автор фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Пресс-служба партии ЛДПР опровергла сообщения об ухудшении состояния здоровья Владимира Жириновского.
Как сообщал "ДП" ранее, заболевшего коронавирусом политика госпитализировали в Центральную клиническую больницу управделами президента РФ в начале февраля. В эту субботу, 26 февраля, в ряде telegram-каналов появилась информация, что лидера фракции подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.
"Состояние [Владимира Жириновского] стабильное, данные об ухудшении самочувствия не соответствуют действительности", — сообщили представители ЛДПР в беседе с РИА "Новости".
Первые новости о госпитализации главы Либерально-демократической партии появились 9 февраля. По данным СМИ, председатель ЛДПР попал в больницу с двухсторонней пневмонией и 50–70% поражением лёгких, однако руководитель партийной пресс-службы Александр Дюпин заявил, что политик "чувствует себя хорошо и продолжает работать".
До госпитализации Владимир Жириновский рассказывал, что стал одним из первых россиян, прошедших вакцинацию от коронавируса "Спутником V". Всего глава ЛПДР сообщал примерно о восьми прививках от COVID-19, сделанных им в течение прошлого года.