В Смольный поступила заявка на проведение антивоенного митинга

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Муниципальный депутат МО "Смольнинское" Никита Юферев сообщил, что вместе с другими мундепами направил в администрацию города заявку на проведение антивоенного митинга на площади Ленина.
В уведомлении указана дата 7 марта.
"Члены разных партий и движений подали единое уведомление. Мы вместе за мир! Петербург — против войны!" — написал Юферев в Twitter.
Среди подписавших уведомление мундепы Владимир Волохонский и Филипп Погорелов, а также Ярослав Слепухин и Марина Мацапулина.
Заявленное количество участников — 2 тыс. человек. Организаторы намерены провести свободное и публичное выражение общественного мнения по вопросам экономической стабильности и использования вооруженных сил Российской Федерации за рубежом.
Утром 24 февраля Россия начала военную операцию на территории Украины. Киев уже разорвал дипломатические отношения с Москвой, фондовые рынки РФ переживают рекордное падение.
Напомним, с весны 2020 года массовые мероприятия в Петербурге запрещены из-за коронавируса. При этом накануне в Северной столице прошло шествие, посвящённое признанию республик Донбасса.