В Петербурге с 9 часов вечера объявлен "жёлтый" уровень опасности

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге с 21:00 21 февраля по 9:00 следующего дня объявлен "жёлтый" уровень опасности, предупреждающий о потенциально опасной погоде.
Причиной введения особого режима стал прогноз синоптиков о предстоящем сильном снегопаде с обледенением, сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на информацию Росгидрометцентра.
"Правительство Санкт-Петербурга просит водителей проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП. Просим также проявлять особую осторожность пешеходов", — говорится в сообщении.
Ранее об ухудшении погодных условий предупредило городское ГУ МЧС. В ведомстве призвали соблюдать осторожность и дали рекомендации на случай падения на льду.
"Если вы чувствуете, что падение неизбежно, присядьте и наклонитесь в сторону. Постарайтесь сгруппироваться: прижать локти к бокам, втянуть голову в плечи, напрячь мускулы. Если в момент соприкосновения с землёй вам удастся перекатиться, то такой перекат существенно снижает силу удара", — рекомендуют в МЧС.
Согласно прогнозу Северо-Западного УГМС, во вторник, 22 февраля, ожидается облачная погода. Ночью в большом количестве выпадет снег, днём он сменится мокрым снегом и дождём.
Ночью термометры покажут –1...+1 градус, днём температура поднимется до 0...+2 градусов. Ветер ночью восточный, юго-восточный умеренный, днём переменный слабый.