Беглов заявил о дальнейшем послаблении антиковидных ограничений в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал дальнейшее снятие антиковидных ограничений в Петербурге.
Соответствующее заявление прозвучало в ходе радиообращения к жителям города в понедельник, 21 февраля.
"По мере стабилизации ситуации будем готовить снятие других ограничений. Нам необходимо продолжить наметившийся в прошлом году рост городской экономики и выполнить обширные планы по развитию мегаполиса", — отметил градоначальник.
Губернатор обратил внимание, что правительство Петербурга заинтересовано в снятии ограничений не меньше бизнеса и подчеркнул, что "важно найти баланс между медицинской необходимостью и строгостью ограничительных мер".
Отметим, что начиная с 21 февраля в Северной столице частично отменили существующие COVID-ограничения. Теперь большинство заведений общепита могут работать до 2:00 ночи. То же самое касается кинотеатров, театров, катков и аттракционов, аквапарков, океанариумов, зоопарков и других объектов развлечения и досуга.
Кроме того, невакцинированным жителям Петербурга дали возможность получить сертификаты о наличии антител к коронавирусу. Документ даст им право на посещение объектов сфер торговли, услуг и культуры наравне с привитыми горожанами.
О послаблении антиковидных ограничений ранее высказался и вице-губернатор Борис Пиотровский. Чиновник назвал решение об отмене QR-кодов в Петербурге преждевременным и подчеркнул, что городское правительство будет ориентироваться на показатели по заболеваемости и заполняемости профильных койко-мест в городских больницах.