На трассе "Скандинавия" лихач получил пули в колёса от наряда ДПС

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Ленинградской области наряду ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя ПДД.
Инцидент произошёл утром в среду, 16 февраля, на автодороге "Скандинавия", передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Около 9:40 на 104-м километре трассы полицейские заметили Toyota Corolla, который выехал на встречную полосу, нарушая ПДД. Сотрудники начали преследование автомобиля, однако водитель не реагировал на требования остановиться.
Инспектор ДПС произвёл несколько выстрелов по колёсам машины, из-за чего на 84-м километре водитель не справился с управлением и наехал на снежный вал.
"Водитель иномарки попытался оказать сопротивление и отказывался подчиняться законным требованием сотрудников полиции", — говорится в сообщении.
Нарушителем оказался 40-летний житель Выборга, лишённый водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствования. Как отметили в главке МВД, мужчина имел признаки наркотического опьянения, от медосвидетельствования вновь отказался.
В отношении задержанного было составлено 9 административных протоколов за нарушение правил обгона, управление автомобилем без прав, невыполнение требования об остановке транспортного средства и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (часть 4 статьи 12.15, часть 2 статьи 12.7, часть 2 статьи 12.25, статья 19.3 КоАП РФ). По результатам разбирательства нарушителя оштрафовали на 34 тыс. рублей.
"По факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения полиция Выборгского района Ленобласти в отношении нарушителя возбудила уголовное дело по статье 264.1 УК РФ", — добавили в полиции.