Фигурантку дела об отравлении пациентов барием в Петербурге сбил самосвал

Автор фото: ПСС Агалатово
Медсестра петербургского диагностического центра на Сикейроса, обвиняемая в причастности к отравлению пациентов барием, попала под самосвал под Всеволожском.
Авария произошла ещё 3 февраля, около часа дня, на дороге Киссолово — Пески.
О ДТП в тот же день сообщила пожарно-спасательная служба МО "Агалатовское", но имя пострадавшей не называли. По данным спасателей, грузовой автомобиль наехал на пешехода. Пострадавшую передали сотрудникам скорой помощи и направили в больницу с травмами различной степени тяжести.
О том, что 58-летняя женщина связана с делом о смертельном барии, стало известно позднее. В четверг, 17 февраля, об этом сообщил 78.ru. По данным издания, водитель грузовика, под который попала медсестра, сделал всё, что в его силах, и это помогло избежать гибели женщины.
Сейчас пострадавшая находится в реанимации в состоянии комы, сообщил источник издания.
Официально эта информация не подтверждена. В пресс-службе областной администрации "ДП" заявили, что не смогли уточнить, в какой именно больнице находится пострадавшая. Пациентки с именем, которое называли СМИ, в реанимациях нет.
Утром 17 февраля появилась информация, что медсестра пыталась покончить с собой.
В декабре и январе скончались семь пациентов, которым делали рентген желудка в ГКДЦ №1. По версии следствия, в медцентре использовали промышленный барий, который не подходит для этих целей.
Медсестра ГКДЦ №1 стала одной из обвиняемых по делу о гибели семи человек. Её задержали вместе с другими фигурантами из числа руководителей больницы, но затем отпустили под подписку о невыезде. Об этом в СК сообщили 7 февраля, однако дату задержания не уточняли. Имя медсестры также не называли.