Более 400 единиц техники задействовано в уборке КАД после снегопадов

Автор фото: ФКУ "Упрдор Северо-Запад".
После обильных снегопадов, обрушившихся на Петербург и Ленобласть в последние дни, к уборке кольцевой автодороги привлекают по 430 единиц техники.
За минувшие сутки КАД на территории города чистили 85 единиц различной спецтехники (комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторы) и 112 сотрудников подрядной организации. Также за сутки на обработку КАД израсходовали 414 тонн соли, сообщили в ФКУ "Упрдор Северо-Запад".
"В Ленинградской области в работах подрядчики задействовали 150 дорожных машин, 9 автогрейдеров, 42 погрузчика, 31 трактор, 113 единиц другой техники, 665 сотрудников эксплуатирующих подрядных организаций", — сказано в комментарии пресс-службы ФКУ.
На кольцевую на территории 47-го региона высыпали 161 тонну соли и 1 тыс. кубометров пескосоляной смеси.
По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Ленобласти похолодает до 18-20 градусов мороза (в ночное время). Также продолжатся снегопады.
Напомним, в последние дни на КАД из-за сложных погодных условий произошло несколько ДТП с участием большегрузов. В соцсетях автомобилисты жалуются на лихачей, не соблюдающих требование снизить скорость во время снегопада.