Больница им. Филатова почти в 2 раза увеличила число коек для детей с COVID

Автор фото: vk.com/filatovhospital
Детская больница имени Филатова в Петербурге увеличила количество коек для детей с коронавирусной инфекцией. С 25 января красная зона стационара готова лечить более 600 маленьких пациентов одновременно.
Об увеличении ковидных коек в медучреждении сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению. В ведомстве уточнили, что под инфекционных больных перепрофилировали хирургический комплекс.
"На основании распоряжения комитета по здравоохранению от 21.01.2022 №24-р с 24 января 2022 года наш стационар приостанавливает плановую госпитализацию и полностью переходит на приём пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции COVID-19, гриппа, ОРВИ, внебольничных пневмоний", — говорится в группе больницы в соцсети "ВКонтакте".
При передаче посылок для маленьких пациентов необходимо быть в маске и перчатках.
Таким образом число мест для детей с коронавирусом в больнице выросло почти на 70%. Как писал "ДП", до расширения красной зоны в стационаре под ковидных больных было выделено 362 койки.
В Комздраве 25 января пообещали, что в ближайшее время Детская больница имени Н.Ф. Филатова будет целиком перепрофилирована под приём детей с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. Рассматривается вопрос об увеличении коек в Педиатрическом университете.
По данным Смольного, в Петербурге за неделю госпитализировали 246 детей с коронавирусом. С начала января число госпитализаций несовершеннолетних выросло в 2,6 раза.