Цимбалинский путепровод в Петербурге расширят до четырех полос к 2025 году

Автор фото: wikipedia.org
Цимбалинский путепровод расширят до четырёх полос в ходе реконструкции.
В проекте будет участвовать РЖД, его планируют завершить к 2025 году.
Согласно Генплану, в ходе реконструкции путепровод расширят до четырёх полос, обустроят новые подъездные пути, тротуар для пешеходов и велодорожку, сообщили в Смольном по итогам рабочего совещания губернатора с членами правительства 24 января.
"Цимбалинский путепровод не отвечает потребностям города. Сейчас по нему автомобили могут двигаться только в одну сторону. По второй полосе организовано движение общественного транспорта в другую строну. Реконструкция этого путепровода — давно назревшая необходимость", — заявил градоначальник.
Цимбалинский путепровод — мостовое сооружение в Петербурге над путями станции Петербург-Сортировочный-Московский к северу от платформы Фарфоровская, соединяющее улицу Белы Куна во Фрунзенском районе и улицу Цимбалина в Невском районе.
В сентябре 2019 года Смольный и РЖД подписали соглашение о реконструкции переправы. На работы планировалось потратить совместно 4,5 млн рублей.
В марте 2021 года представители "Петербургского велосообщества" направили письмо губернатору с просьбой сохранить объект, построенный ещё в 1910 году, для движения пешеходов и велосипедистов. По мнению общественников, путепровод должен стать частью маршрута, соединяющего Фрунзенский и Невский районы.