Пробка из-за пожара на Лиговском выросла до Обводного канала

Автор фото: vk.com/spb_today
В центре Петербурга образовалась серьёзная пробка из-за пожара в доме на Лиговском проспекте. Затор растянулся от ТРЦ "Галерея" до Обводного канала.
Сервис "Яндекс.Пробки" окрасил участок Лиговского проспекта рядом с местом происшествия бордовым цветом. Сложности наблюдаются и на Невском проспекте со стороны площади Александра Невского. Затруднён проезд и по другим соседним улицам.
О пробке сообщают и автомобилисты в соцсетях. По их словам, проезжую часть занимают пожарные машины. "Проезд — одна полоса в сторону вокзала. Во двор проезда нет", — написал один из очевидцев.
"Не заруливайте на Лиговку от Обводного! Все стоит от Транспортного в центр", — предупредил водителей ещё один пользователь соцсети "ВКонтакте".
"Пробка жуткая, объезжайте!" — посоветовал третий очевидец событий.
Как писал "ДП", пожар в доме Перцова рядом с ТРЦ "Галерея" на Лиговском проспекте начался около 3 часов ночи. Горела мансарда и чердачные помещения. Огонь, по данным МЧС, охватил площадь в 300 м2.
Жильцов дома эвакуировали из квартир. Их разместили в фойе театра "Комедианты". Кроме того, "Пассажиравтотранс" выделил автобус, чтобы люди могли в нём согреться. Около 7 часов утра жителей начали запускать в квартиры.