В бывшем здании универмага Stockmann откроется ресторан

Автор фото: Коньков Сергей
Ресторанная группа Koza Group арендовала помещение с атриумом в бывшем универмаге Stockmann на Невском пр., 25 под новый ресторан Alice Garden.
Договор подписан сроком на 10 лет, ставка не раскрывается, рассказали "ДП" в консалтинговой компании Eterna (брокер сделки).
До 2010 года помещения первого этажа в здании на углу Невского проспекта и Казанской улицы арендовал финский супермаркет Stockmann. После запуска торгового комплекса на углу Невского и Восстания первый объект закрыли.
"Помещение достаточно долго оставалось вакантным по причине весьма непростой конфигурации", — говорит Владимир Каличава, директор по развитию Eterna.
Официальное открытие состоится до конца января, говорит Евгений Ларченко, генеральный директор, управляющий партнёр Koza Group. По его словам, в запуск было инвестировано порядка 50 млн рублей.
"Это наш первый проект в центре города. Конечно, в центре выше спрос, но и выше конкуренция. Стратегически мы ориентируемся на постоянных посетителей, но в данной локации рассчитываем и на случайный трафик и на туристов", — комментирует он.
По словам ресторатора, запуск ресторанных проектов сегодня осложняется наличием различных ограничений, сниженным спросом на услуги общепита, высокой инфляцией и другими факторами.