В Петербурге днём 12 января ожидается минус 6–8 градусов и ледяной дождь

Автор фото: Ермохин Сергей
Тёплый атмосферный фронт принесёт в Петербург оттепель с дождями и снегом.
Морозы отступят, но температура останется за пределами климатической нормы.
Температура воздуха в городе днём составит минус 7–9 градусов, по области минус 6–11 градусов, местами до минус 16 градусов, следует из данных "Фобоса".
"Управление погодой в Северной столице перейдёт к приближающемуся с запада тёплому атмосферному фронту. Он постепенно закроет небо плотными облаками, и ближе к вечеру принесёт небольшой снег. Температурный фон будет активно повышаться, а атмосферное давление падать", — пишет ведущий синоптик погодного центра Михаил Леус.
По его словам, ближайшей ночью усилится ветер, ближе к утру осадки в смешанной фазе (мокрый снег, ледяная крупа, ледяные дожди), температура повысится до оттепельных значений. 13 января, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность; ночью и днём –1..+1 градус, ветер западный, сильный, порывы до 18 м/с.
По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 12 января ожидается переменная облачность, без существенных осадков, утром местами туман, изморозь. По данным сервиса "Яндекс.Погода", днём ожидается минус 12, что на 8 градусов ниже климатической нормы. При этом ощущаться температура будет как минус 19 градусов при повышенной влажности воздуха — 82%.