Доходный дом в центре Петербурга тушат уже 16 расчётов

Автор фото: скриншот видео "Мегаполис"
К ликвидации пожара в историческом доме на набережной Фонтанки привлечено 16 единиц техники и 68 спасателей, ранг возгорания повышен до №2.
Ранг пожара повысили спустя 40 минут из-за угрозы распространения огня.
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в одной из квартир дома №139 происходит горение на площади 38 м2. По данным источников 78.ru, огонь из квартиры распространился на четвёртый этаж здания. Сведения о пострадавших не поступали.
Судя по видео с места происшествия, в районе пожара наблюдается большое скопление спецмашин экстренных служб. Помимо 16 машин МЧС видны автомобили "ПетербургГаза", городской Поисково-спасательной службы и скорой помощи.
Сообщение о пожаре поступило в 12:28. Уже через 10 минут возгоранию присвоили дополнительный номер 1 БИС. К ликвидации пожара было привлечено от МЧС: шесть единиц техники и 30 человек личного состава.
Доходный дом Д. Р. Сорокина был возведён в 1896-1897 годах по проекту архитектора Сергея Баренкеева. В 2001 году дом был включён КГИОП в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".