Виновник смертельного ДТП на Мурманском шоссе 8 раз привлекался за нарушения ПДД

Автор фото: Аварийно-спасательная служба Ленинградской области
Виновник массового ДТП на Мурманском шоссе, где столкнулись 5 машин, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, сообщили в МВД.
Водитель Chevrolet Aveo, который выехал на встречную полосу, погиб на месте от полученных травм, скончалась также его пассажирка.
Авария произошла днём в воскресенье, 9 января. На 77-м километре трассы столкнулись пять автомобилей, писал ранее "ДП". Как уточнили в пресс-службе регионального главка МВД, виновник аварии, водитель Chevrolet Aveo, вылетел на "встречку" при обгоне.
Его автомобиль столкнулся с грузовиком Scania, а также с легковыми Volkswagen Jetta и Renault Duster. Последний от удара наехал на попутный автомобиль Skoda Octavia
"За 2021 год водитель легкового автомобиля "Шевроле Авео" 8 раз привлекался к административной ответственности", — подчеркнули в пресс-службе регионального главка.
Спасатели деблокировали погибших и передали их сотрудникам полиции.
"Дорожное покрытие на участке, где произошло ДТП, было обработано противогололёдными материалами, патрульная снегоочистка выполнена. Претензий по факту произошедшего ДТП к дорожным службам нет", — уточнили позже в Росавтодоре.