В аэропорту Пулково 7 января задерживается вылет 12 рейсов

Автор фото: Тихонов Михаил
Пассажир задремал в зале ожидания аэропорта Пулково
Более 10 самолётов не смогут вылететь из Пулково в изначально указанное в расписании время.
Согласно информации, опубликованной на онлайн-табло петербургского аэропорта, 7 января были задержаны рейсы до Самары, Брянска, Москвы, Сыктывкара, Симферополя, Архангельска, Краснодара, Калининграда и Екатеринбурга. Часть пассажиров ожидает посадки на самолёт ещё с 10:05 — именно в это время из Петербурга в Самару должен был отправиться самолёт авиакомпании Smartavia.
При этом из Петербурга в Москву вовремя не отправятся сразу четыре рейса, конечной точкой путешествия для которых указан аэропорт Домодедово, по остальным направлениям задержаны по одному рейсу. Самый поздний — вечерний самолёт авиакомпании "Уральские авиалинии", который должен был отправиться в Екатеринбург в 21:20.
Причиной случившегося в большинстве случаев стала нелётная погода в регионах. Ранее "ДП" рассказывал, как в Челябинске закрыли международный аэропорт имени Курчатова, из-за чего несколько рейсов до Петербурга и Москвы были задержаны на неопределённый срок. В Калининградской области из-за сильного снегопада пилотам пришлось разворачивать самолёты, прилетевшие в Храброво из Москвы и Петербурга.