Подозреваемый в краже житель Краснодарского края задержан в Петербурге

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в квартирной краже.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, жителя Краснодарского края доставили в полицию в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 158 УК РФ. Он подозревается в проникновении в квартиру дома №76/7 по Ярославскому проспекту. Хозяин квартиры, 61-летний петербуржец, 4 января сообщил правоохранительным органам, что у него украли часы, ювелирные изделия и наличные деньги.
"Сумма материального ущерба составила 1 миллион рублей. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ", — сказано в комментарии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Также 7 января в полиции сообщили о розыске злоумышленника, совершившего крупную квартирную кражу на Петрозаводской улице. Пока владельцы находились на даче, из квартиры были похищены ценности более чем на 10 млн рублей.
В конце декабря "ДП" писал о задержании двух женщин, подозреваемых в краже 600 тыс. рублей у пенсионерки. В квартиру к потерпевшей они проникли под видом соцработниц. В Ленобласти в конце года по подозрению в мошенничестве в отношении пожилой женщины задержали двух цыганок (изначально в полицию доставили только одну из них, вторая же пришла "выкупить" подругу с помощью взятки, после чего также была задержана).