Очная встреча Путина и Лукашенко в Петербурге может завершиться хоккейным матчем

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
За два дня до Нового года президенты России и Белоруссии проводят очную встречу в Петербурге. Как и планировалось, она состоялась в среду, 29 декабря.
По данным telegram-канала "Пул Первого", Владимир Путин лично заехал за Александром Лукашенко, после чего оба президента направились в Константиновский дворец. Официальная часть переговоров началась около 15:50. Во время встречи главы двух государств должны обсудить актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на белорусское телеграфное агентство "БелТА", после рабочей встречи Путин и Лукашенко намерены сыграть в хоккей. Отметим, что в ходе прошлого визита в Петербург главы государств тоже встречались в Константиновском дворце и разговаривали более пяти часов.
В этот раз визит Александра Лукашенко в Северную столицу был в том числе связан с неформальным саммитом СНГ, который состоялся накануне, 28 декабря. Участие в традиционной ежегодной встрече также приняли главы Таджикистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Туркменистана.
Пока высокопоставленные гости обсуждали эффективность вакцинации с приглашённой на саммит главой Роспотребнадзора Анной Поповой, жители Петербурга жаловались на многочисленные пробки. Недовольство наблюдалось не только в течение дня, но и ближе к вечеру, когда после окончания саммита перекрыли участок КАД на юге Петербурга.