К новогодним каникулам в Петербурге открыли почти 200 катков и хоккейных коробок

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге в преддверии новогодних праздников заработали 188 катков и хоккейных коробок.
Как сообщает пресс-служба Смольного, самая большая ледовая арена в городе находится на Елагином острове. Она будет работать до марта, каждый день имеются часы бесплатного катания.
В городской администрации напомнили, что петербуржцам круглогодично доступны крытые катки на улице Маршала Новикова и на Ириновском проспекте.
Во вторник, 28 декабря, губернатор Александр Беглов и спикер Заксобрания Александр Бельский проверили каток, открывшийся на Конюшенной площади.
В присутствии олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Бережной, руководители города посмотрели фрагменты спектакля "Золушка" в исполнении Детского ледового театра.
Каток на Конюшенной площади открылся 25 декабря и продолжит работать до 16 января. Площадка оборудована тёплым фойе и трибунами для зрителей. Новички могут воспользоваться услугами "помощников фигуриста". Максимально каток вмещает 100 человек.
Ежедневно на нём показывают спектакль "Золушка". Более тысячи билетов на представление распространены через соцучреждения.
Площадка задумывалась как центральный городской каток, объединяющий в зимний пешеходный маршрут Дворцовую площадь и Рождественскую ярмарку на Манежной площади.