На Конюшенной площади открывается каток с тёплыми фойе и трибунами

Автор фото: Сергей Коньков
В субботу, 25 декабря, на Конюшенной площади открывается городской каток.
Как сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга, для этого возведён павильон в классическом стиле с элементами петровского барокко. Также оборудованы тёплые фойе и трибуны.
"Площадка станет центральным городским катком, объединяющим в зимний пешеходный маршрут Дворцовую площадь и Рождественскую ярмарку на Манежной площади", — отмечается в сообщении.
Вместимость катка составляет 100 человек. Посетителям будут доступны помощники фигуриста.
Ежедневно на площадке Государственный детский ледовый театр будет показывать спектакль "Золушка". Более тысячи билетов на представление распространены через соцучреждения.
Каток будет работать до 16 января.
Автор: vk.com/kkultspb
Всего, по данным Смольного, накануне новогодних праздников в Петербурге начали работу более 180 катков и хоккейных коробок. В среду, 22 декабря, на Елагином острове открылся самый большой искусственный каток города. Он будет работать даже при плюсовой температуре до +8 градусов.
В прошлую субботу, 18 декабря, на Манежной площади открылась традиционная для Петербурга Рождественская ярмарка. Пространство ярмарки оформлено в стилистике сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".