Более 400 светодиодных светильников установили на проспекте Космонавтов

Автор фото: gov.spb.ru
На проспекте Космонавтов в Московском районе Петербурга установлены новые светодиодные светильники. Они заменили натриевые лампы, рассказали 27 декабря в пресс-службе Смольного.
Новое освещение появилось на участке проспекта от Бассейной улицы до Ковжинского переулка. Стали гораздо заметнее дорожные знаки и указатели, контрастными световыми потоками обозначили 16 пешеходных переходов, говорится в отчёте о завершении работ.
"Специалисты СПб ГБУ "Ленсвет" завершили модернизацию освещения проспекта Космонавтов... На существующих опорах освещения вместо натриевых ламп установлены более 400 светодиодных светильников", — сказано в сообщении.
Автор: gov.spb.ru
Ранее в декабре в Смольном отчитались о завершении реконструкции освещения на Южном шоссе. Всего было установлено 277 фонарей. Такую же работу провели и на 9-й Советской улице. Там появились 52 экономичных светильника, срок их эксплуатации составляет не менее 10 лет.
В выходные "ДП" писал, что двор жилого дома на проспекте Космонавтов затопило горячей водой в результате коммунальной аварии.