"Тинькофф" запустил "Академию инвестиций" для обучения российских инвесторов

"Тинькофф" в пятницу, 24 декабря, объявил о запуске "Академии инвестиций". Эта образовательная инициатива направлена на повышение финансовой грамотности инвесторов из всех регионов России, сообщили в пресс-службе компании.
"Академия инвестиций" станет агрегатором лучших курсов по финансам и образовательных программ в сфере инвестиций в стране. Она объединит как собственные курсы и методические наработки "Тинькофф Инвестиций", так и контент стратегических партнёров: экономических кафедр университетов России и мира; инициативы отраслевых ассоциаций; ключевых игроков рынка — Московской и СПБ Биржи, а также крупнейших аналитических компаний и инвестиционных домов.
В частности, пользователям будут доступны материалы о фондовом рынке, финансовых инструментах, по управлению капиталом, макроэкономике и аналитике — подкасты, видеоуроки ведущих мировых экспертов, UGC-контент соцсети "Пульс" и другие форматы образовательных программ.
Примечательно, что ресурсами академии смогут пользоваться самые разные группы населения: школьники, студенты, специалисты, люди старшего возраста и многие другие.
Образовательная инициатива запущена в рамках реализации ESG-стратегии "Тинькофф Инвестиций" по повышению финансовой грамотности населения России, уточнили в компании. Академия будет постоянно дополняться новыми курсами и другими форматами образовательного контента. В ближайшее время станут доступны материалы для профессиональных инвесторов.
"Мы видим, что люди стремятся к получению новых знаний в сфере финансов и инвестиций: есть запрос на качественные и понятные образовательные программы. В 2020 году в рамках реализации нашей ESG-стратегии мы запустили Инвест-учебник: с момента запуска его изучали более 3,6 млн человек и 1,7 млн завершили курс и сдали экзамен. Запуск новой образовательной инициативы стал логичным продолжением развития всех проектов "Тинькофф Инвестиций", направленных на повышение уровня инвестиционной грамотности в стране. "Академия инвестиций" станет аналогом Coursera в мире финансов и инвестиций и объединит различные форматы образовательного контента с бесплатным доступом для тех, кто стремится получить новые знания и научиться управлять личными финансами", — отметил директор "Тинькофф Инвестиций" Дмитрий Панченко.
По его словам, в 2022 году планируется запустить сайт и отдельное мобильное приложение, которое будет доступно в том числе тем, кто не является клиентом "Тинькофф Инвестиций".