В клубе знатоков дела прибыло: "ДП" возрождает предновогодние традиции

Автор фото: Сергей Ермохин
Автор фото: Сергей Ермохин

Практически на каждом мероприятии "Делового Петербурга" в 2020 году звучала одна и та же фраза, выражающая благодарность и мнение большинства собравшихся: встречаться в офлайн-формате сегодня бесценно. А перед одним из самых любимых в стране праздников — ещё и весело.

"Деловой Петербург" решил устроить для представителей бизнеса настоящую "Новогоднюю перезагрузку": когда основная масса отчётов уже позади и есть вдохновение и настрой на новые победы в предстоящем году. Что нужно для успеха? — безусловно, сплочённая команда. Объединить все эти элементы позволила знакомая и любимая многими игра "Что? Где? Когда?". И в этот раз она собрала "Знатоков дела".
Решать интеллектуальные задачи в ресторане "Палкинъ" собрались девять команд. И, несмотря на лёгкую атмосферу и искрящийся смех, сдаваться не собирался никто. Это показали и результаты игры: разрыв между командами был совсем небольшой. Всем хотелось ещё одной победы перед Новым годом.
Автор: Сергей Ермохин
Всего было 24 вопроса, распределённых на три раунда. Для поиска решения — 1 минута на размышление. За каждый правильный ответ команда получала золотую шоколадную медаль — победитель определялся по количеству собранных за игру сладких наград.
За тем, чтобы соблюдались лучшие традиции "Что? Где? Когда?", следил ведущий — легенда игры, двукратный обладатель "Хрустальной совы" и погона "Лучшего капитана клуба" Алексей Блинов. Именно он дарил собравшимся узнаваемые интонации и паузы, погружающие в атмосферу состязаний в телевизионном клубе, классических баталий сильнейших. Впрочем, Алексей Блинов также давал и подсказки. И первой была — всё нужное для ответа содержится в вопросе.
А люди бизнеса прекрасно знают, что не стоит воспринимать полученную информацию буквально. Однако определить победителя в номинации "За самую оригинальную версию" было бы невозможно. В каждом вопросе была своя изюминка — они были из совершенно разных областей знаний. Оттого и ответы позволяли как выдавать остроты, так и демонстрировать способность мыслить весьма нешаблонно.
Общим было только одно: бурная и искренняя радость при словах "крупье", приставленных к каждому столику, что ответ верный. Несмотря на то, что турнир был дружеским, гаджетами нельзя было пользоваться — с этим условием согласилась даже компания "ЭР-Телеком". Но вот отказаться от навыков борцов за главный трофей вечера участники не собирались. Каждый стремился внести вклад в общую копилку наград.
В этот раз победила команда сети "Перекрёсток", но совсем немного уступила противнику другая группа знатоков: поэтому для компании Legal to Business был учреждён специальный приз — за почётное второе место.