В Петербурге объявлен "жёлтый" уровень опасности из-за мокрого снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Каменноостровский проспект, зима
В Петербурге вечером 14 декабря объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности.
Во вторник с 19:00 и до 7:00 утра среды лучше воздержаться от поездок на автомобиле.
В пресс-службе администрации Петербурга призвали пешеходов проявлять особую осторожность, а водителей — воздержаться от использования автотранспорта.
"Жёлтый" — второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду. По данным Росгидрометцентра, ожидаются "гололёдно-изморозевые отложения с налипанием местами мокрого снега".
В погодном центре "Фобос" отмечают, что в Петербурге средняя температура воздуха с начала месяца оказалась на 8 градусов ниже климатической нормы. В Северной столице минимум зимы наблюдался 6 декабря и составил -21, а максимум высоты сугробов 7-8 декабря достигал 30 см.
"Ближайшие дни обещают в обеих столицах оттепельную погоду, а вот в начале третьей декады декабря ожидается очередное арктическое вторжение, и на этот раз в Москве оно может стать более мощным, чем в Петербурге", — прогнозируют синоптики.
В среду, 15 декабря, в Петербурге ожидаются переменная облачность, небольшой снег и сильный туман. Ночью и днём синоптики прогнозируют от 1 до 3 градусов тепла с умеренным юго-западным ветром. Такая погода сохранится до конца рабочей недели.