Дед Мороз подарил мальчику из Петербурга экскурсию на ЛАЭС

Автор фото: Коньков Сергей
Дед Мороз подарил экскурсию на Ленинградскую АЭС девятилетнему мальчику Тимофею из Петербурга. Школьник всерьёз увлекается атомной энергетикой, в прошлом году он попросил на праздник дозиметр и противогаз.
Как пишет ТАСС, о решении подарить Тимофею эксклюзивную экскурсию объявили на встрече, посвящённой проекту "Путешествие Деда Мороза в Санкт-Петербург".
"Я с большим вниманием и интересом отношусь к таким ребятам, у которых есть увлечения, кто читает книги, загадывает нематериальные желания, и я с удовольствием исполню это доброе желание", — сказал Дед Мороз.
В новогоднее путешествие по городам России "Поезд Деда Мороза" отправляется уже в шестой раз. В этом году 5 декабря он выехал из Великого Устюга Вологодской области. Всего он побывает более чем в 30 городах, среди которых и Петербург. В Северной столице Деда Мороза ждут 8 января на Витебском вокзале.
Напомним, в передвижной резиденции Деда Мороза есть его приёмная, два вагона-ресторана, сувенирная лавка, а также вагоны для проведения квестов и фотокупе.
На прошлой неделе на Дворцовую площадь доставили главную новогоднюю ёлку. Её украшение завершат к 20 декабря.