Ковидные скидки на аренду получили только 25% фитнес-клубов Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Ассоциация операторов фитнес-индустрии пожаловалась на то, что у представителей отрасли возникли трудности с получением отсрочек по арендным платежам.
До 60% фитнес-клубов в России испытывают сложности со снижением арендной платы или предоставлением рассрочки в период пандемии, сообщили в АОФИ. В Петербурге число таких фитнес-клубов ещё выше. Как пишет РБК, лишь около 25% арендодателей в Северной столице дали фитнес-клубам скидку на период закрытия. Никаких послаблений из-за введения QR-кодов представители отрасли также не дождались, рассказали представители фитнес-индустрии.
В ряде случаев, по словам представителя АОФИ в Петербурге Наталья Борулько, собственники помещений не идут навстречу фитнес-клубам, иногда они предоставляет арендаторам отсрочки, но не скидки. Между тем выручка фитнес-клубов из-за снижения посещаемости на фоне введения QR-кодов упала до 30–45%.
Напомним, фитнес-клубы и бассейны начали требовать у клиентов QR-коды о вакцинации от коронавируса или о перенесённой болезни с 15 ноября. Фитнес-индустрия столкнулась с претензиями клиентов.
Представители отрасли, как писал "ДП", сообщили о падении числа клиентов в 2 раза.