В Петербурге продолжает падать количество выздоровевших от ковида

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге за последние сутки зарегистрировали 2412 новых случаев коронавирусной инфекции. Количество заболевших снижается четвёртый день.
А вот число выздоровевших уступает количеству заразившихся в 3 раза. По сравнению с предыдущим днём оно сократилось с 961 до 794 человек.
В соседней Ленинградской области количество выписок соответствует числу новых пациентов. За последние сутки там заболели 372 человека — на 17 меньше, чем днём ранее. А здоровыми медики признали 378 жителей региона, переболевших ковидом. Правда, во время выходных этот показатель начал снижаться и такая тенденция сохраняется третий день.
Петербург по суточной заболеваемости находится на втором месте после Москвы. В столице заболели 3134 человека.
В целом по России заболеваемость снижается второй день. За последние сутки в стране насчитали 32136 новых случаев заражения.
Накануне стало известно, что в петербургских больницах выросло число пациентов в реанимации и на ИВЛ. Общее количество пациентов отделений для больных с коронавирусом к 5 декабря выросло за сутки с 5739 до 5846 человек. Выросло и количество пациентов во временном госпитале "Ленэкспо": с 107 до 116 петербуржцев.