Десять человек претендуют на место волонтёра Лиги Чемпионов в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
Газпром арена
Конкурс на место волонтёра для проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге составляет 10 человек, сообщили в оргкомитете турнира.
Всего на турнире будут работать 600 волонтёров.
Как отметил замглавы оргкомитета Александр Джорджадзе, к соискателям будут предъявлены особые требования к знанию английского языка, потому что 70% аудитории составят иностранцы.
"Коронавирус никуда не уйдёт — мы это видим, но на мотивацию волонтёров это никак не влияет. Мы в некотором смысле тоже стали жертвами ковида, потому что наш финал должен был пройти в этом году. Исходим из того, что у нас будет полная загрузка стадиона", — пояснил он ТАСС.
Финал Лиги чемпионов текущего розыгрыша пройдёт в Петербурге 28 мая 2022 года. Россия примет финал еврокубка в третий раз, а финал клубного турнира — во второй.
2 декабря производитель спортивных товаров Adidas представил мяч финала Лиги чемпионов 2022 года, который состоится в Петербурге. В описании отмечается, что дизайн вдохновлён архитектурой принимающего города. Силуэты исторических зданий изображены на полях между звёздами. На их фоне указаны буквы, которые складываются в слово "Питер".
Заполняемость трибун на спортивных мероприятиях в Петербурге в декабре разрешили увеличить до 50%. С такой новостью выступил вице-губернатор города Борис Пиотровский. Другие действующие ограничения сохраняются. На стадионы будут пускать только по QR-кодам о вакцинации или перенесённом ковиде.