"Цивилизованная миграция" в 2021/2022

Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников "ОРИЕНТИР" (Фонд "ОРИЕНТИР") в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 "О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества" по настоящее время безвозмездно оказывает юридическую помощь иностранным гражданам, проживающим и работающим на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в сфере миграционного и трудового законодательства Российской Федерации.
С 1 июля началась реализация проекта "Цивилизованная миграция в Северо-Западном макрорегионе России". Проект является продолжением планомерной работы Фонда "ОРИЕНТИР" в течении 10 лет, и с накопленным опытом адаптирован к новым вызовам времени используя свою новаторскую и территориальную масштабируемость, используя современные информационные подходы в рамках программы "Цивилизованная миграция", которая стала системной и широко доступной благодаря оказанной поддержке Фондом Президентских Грантов.
Работа сервиса “Электронная приёмная для мигрантов” позволяет наиболее эффективно распространить информацию и тиражировать свои онлайн консультации в другие регионы РФ. Проект направлен на усиление социально-правовых позиций внешних мигрантов и членов их семей, которые представляют наиболее уязвимую категорию иностранных граждан, пребывающих в Россию из стран СНГ с целью трудоустройства, а также потенциальных участников программы добровольного переселения соотечественников.
Также по адресу: Санкт-Петербург, ул. Римского-Корсакова 39, проводится правовое просвещение и оказание юридической помощи на очной и безвозмездной основе, трудовым мигрантам и мигрантам-соотечественникам, проживающим и работающим на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Теперь, при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, правовую приёмную можно найти и в социальных сетях https://vk.com/fond_orientir; https://www.facebook.com/fondorientir; https://www.instagram.com/fond_orientir/