Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным Александра Градского

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России Александра Градского.
Соответствующая информация была опубликована на сайте Кремля в воскресенье, 28 ноября.
"Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни певца, композитора, народного артиста России Александра Градского", — сказано в сообщении.
В беседе с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин также направил телеграмму со словами поддержки в родным и близким артиста.
Как сообщал "ДП" ранее, известный певец и композитор Александр Градский ушёл на 73-м году жизни. Последние часы артист провёл в одной из московских больниц, куда его доставили в минувшую пятницу с признаками инсульта.
Прощание с легендарным композитором запланировано на 1 декабря, траурная церемония должна состояться в театре "Градский холл"; Тем временем поклонники Александра Градского несут цветы к зданию цветы.
За свою карьеру композитор успел написать музыку для множества фильмов, опер, и создал несколько десятков песен, которые стали неотъемлемой частью культурного кода граждан России и стран СНГ.